Résultats de Meilleurs - Results of the bests

Samedi - Sturday 26-05-2012

Dimanche - Sunday  27-05-2012
Champion ATIBOX
Jeune Mâle Fauve
(fawn)
FAUSTO DE VAL DE CAYONNE [n°285]
- Dandi de Val de Cayone
- Geisha de Borelcan
      Espagne
Champion ATIBOX
Mâle Fauve
(fawn)
DUQUE DE LOERMO [n°748]
- Mirlo del Cabezo laJara
- Cama de Loermo
      Espagne
Champion ATIBOX
Jeune Mâle Bringé
(brindle)
CRONO [n°200]
- Buru Boxer's de Mundaka
- Aisha
     Italie
Champion ATIBOX
Mâle Bringé
(brindle)
UROSCH V.D. BURG SINGIDUNUM [n°690]
- Ippolito del colle dell'Infinito
- Paloma v. Zogobox
     Serbie
Championne ATIBOX
Jeune Femelle Fauve
(fawn) Meilleur Jeune
Best Young
O' NILLE DE MIRALL DEL BOX [n°362]
- Navaro del Cuore Grande
- Lluna de Mirall del Box

      Espagne

Championne ATIBOX
Femelle Fauve
(fawn)
NARNIA'S LUCY THE FIFTH ELEMENT [n°721]
- Hanibal Optima Grata
- Guinevere the Fifth Element
     
Pays-Bas
Championne ATIBOX
Jeune Femelle Bringée
(brindle)
VENECIA DEL CABEZO LA JARA [n°384]
- Larry dels Segadors
- Jara dels Segadors
      Espagne
Championne ATIBOX
Femelle Bringée
(brindle)
TWINKLY FLASH DI CASA VERNICE [n°733]
- Ippolito del Colle dell'Infinito
- Flash of the Night
    
  Italie
Meilleur Baby
Best Baby

HOMERUN CON TILIA [n°14]
- Hanibal Optima Grata
- Fidji con Tilia
    
  France

Best - Breeding group
- Lot d'élevage
ELEVAGE DES PRES NOUVEAUX
- à Mme Gorge
     France
Meilleur Puppy
Best Puppy
MARCO DE KOPADER [n°113]
- Larry dels Segadors
- Calma de Loermo
      Espagne
Best - Progeny group
- Lot de reproducteur
UNICK DU COURTIL AUX PUITS [n°814]
- Portos de la Vallée du Thin
- Orlane du Courtil aux Puits
      France

BIS
Best Couple
Meilleur Couple
HOMRUN CON TILIA [n°14]
HULA HOOP CON TILIA
[n°49]
      France
Best Veteran
Meilleur Vétéran
INSAIDA V. FAUSTO [n°816]
- Future v. German Dream
- Armina v. Fausto
      Allemagne
Meilleure Femelle
Best Female

& Best in Show
YOKO BENIGNUS [n°780]
- Herakles Optima Grata
- PL Prada Benignus
 
     Pologne
Meilleur Mâle
Best male
APOLO DE VILLA ASTUR [n°762]
- Greco de Rincomar
- Fedra de Covalana
  
    Espagne


Les juges / The judges

Inès Pablaka
Iwona Magdziarska
Jean-Claude Melayers
Joao Pocas
Margot Egeblad
Max Fournier
Paola Watten-Micara
Ursula Heidelberg

Tour du ring d'honneur en attendant 15 H 00 ! / Waiting for the ring of honnor !---   Le jury   ---












































 

Photos des meilleurs / Pictures of the bests




Best in show YOKO BENIGNUS (n° 780)


Meilleur baby : Homerun con Tilia (n° 014)



Meilleur couple : Homerun & Hula Hoop Con Tilia (n °014 & 049)


Classe Puppy Mâle Fauve - 1 TP - Meilleur Puppy : Marco de Kopader (n° 113)


Lot d'élevage - 1 Excellent : Des Prés Nouveaux (bringé)


Lot de reproducteur - 1 Excellent : Unik du Courtil aux Puits (n° 855)


Classe Junior Femelle Fauve - 1 Excellent : Tina Turner da Casa das três Cruzes (n° 228)


Classe Jeune Femelle Fauve - 1 Excellent - Championne Jeune ATIBOX / Meilleur Jeune : O'Nille de Mirall del Box (n° 362)


Classe Jeune Femelle Bringée - 1 Excellent - Championne Jeune ATIBOX : Venecia del Cabezo la Jara ( n° 384)


Classe Puppy Mâle Bringé - 1 TP : Urbano de Algucarri (n° 128)


Classe Puppy Femelle Bringée - 1 TP : Geizy du Royaume de Sky


Classe Puppy Mâle Bringé - 2 TP : Giotto du Dolon (n° 133)


Classe Junior Mâle Bringé - 1 Excellent - Champion Jeune ATIBOX : Crono (n° 200)


Classe Junior Femelle Bringée - 1 Excellent : Sol D'Mirus Cane (n°283)


Classe Jeune Mâle Fauve - 1 Excellent - Champion Jeune ATIBOX : Fausto du Val de Cayonne (n° 285)




Classe Champion Mâle Fauve - 1 Excellent - Champion ATIBOX : Duque de Loermo (n° 748)


Classe Intermédiaire Mâle Fauve - 1 Excellent : Frysko des Prés Nouveaux (n° 405)



Classe Travail Mâle Fauve - 1 Excellent : Pison v. Schützenrain (n° 668)


Classe Travail Mâle Bringé - 1 Excellent - Champion ATIBOX : Urosch v.d. Burg Singidunum (n° 690)


Classe Champion Mâle Bringé - 1 Excellent - Meilleur Mâle : Apolo I de Villa Astur (n° 762)

Aux alentours des rings / Around the show