ATIBOX SHOW - 29-30/05/2010



Résultats des classés / Ergebnisse die geordneten / Results of the classified

  Saturday 29/05/2010
 

 

Junior Mâle Fauve, Youth Fawn Doge, Jugen Gelbe Rüden


1 - Nikink-Var-Hard CHESTER - ATIBOX 2010 JEUNE CHAMPION
2 - TAISON van Numado
3 - YOURI Vavonabox
4 - LUCA de Joanxichcan

Jeune Mâle Fauve, Young Fawn Dog, Junghund Gelbe Rüden


1 - TOTO'
2 - VERSACCE de An.Cu.Do.
3 - EDGAR des Pres Mouveaux
4 - Via Aveling JERONIMO

Junior Mâle Bringé, Youth Brindle Dog, Jugen Gestromte Rüden


1 - ULM del Colle dell'Infinito - ATIBOX 2010 JEUNE CHAMPION
2 - SIMMO von der Burg Singidunum
3 - PATO
4 - SASU Indiánsky brloh

Jeune Mâle Bringé, Young Brindle Dog, Junghund Gestromte Rüden


1 - PRIMUS Degli Scrovegni
2 - AVATAR vom German Dream
3 - ZIZOU De Collserola
4 - ZERVAN NorDom

Junior Femelle Fauve, Youth Fawn Bitch, Jugen Gelbe Hündinnen


1 - BABY JANE Siegerblut
2 - ZERACHIEL z Ringu
3 - DUTCH DIVA van Rusticana
4 - GELSOMINA Ewenement

Jeune Femelle Fauve, Young Fawn Bitch, Junghund Gelbe Hündinnen


1 - Zhen'lee MARTINIKA - ATIBOX 2010 JEUNE CHAMPION - Meilleur Jeune
2 - Soland Boks LUKRETSIA
3 - ENJOY ANASTASIA v. Jakribox
4 - DONNA RACHELE del Conte Marzo

Junior Femelle Bringée, Youth Brindle Bitch, Jugen Gestromte Hündinnen


1 - ZENOBIA z Ringu
2 - TRÓJA II Indiánsky brloh
3 - CRISTAL NOIR Congo Nigrans
4 - BELLOLIV Keep it Real

Jeune Femelle Bringée, Young Brindle Bitch, Junghund Gestromte Hündinnen


1 - LARA CROFT von My-Tee - ATIBOX 2010 JUNIOR CHAMPION
2 - CELMA vom Rhöner Blut
3 - LIVIA DA Casa do Niko
4 - DOLCE-VITA von der Igelsheide

Baby Mâle Fauve, Baby Fawn Dog, Welpen Gelbe Rüden


1 - HARRY Ljub Box – Meilleur Baby
2 - JUEPP Fan Optica State
3 - LUSTIG Ipon Saan
4 - Vanbox NORD SEA WARRIOR

Baby Mâle Bringé, Baby Brindle Dog, Welpen Gestromte Rüden


1 - Della Monte Kilio CZIPRIANO
2 - KRUGG del Maschio Angioino
3 - KRISTO D'olxa
4 - YALE v.d. SonnenAufgang

Puppy Mâle Fauve, Puppy Fawn Dog, Jüngsten Gelbe Rüden


1 - NAPOLEON The Fifth Element
2 - Givemefive JACK SPARROW
3 - TOMMY Dei Roeri
4 - GISTO del Colle dell'Infinito

Puppy Mâle Bringé, Puppy Brindle Dog, Jüngsten Gestromte Rüden


1 - MAY DEY di Casa Vernice – Meilleur Puppy
2 - UROSCH v.d. Burg Singidunum
3 - OVER THE TOP di Casa Vernice
4 - FIORANO vom Kaiserfelsen

Baby Femelle Fauve, Baby Fawn Bitch, Welpen Gelbe Hündinnen


1 - BARCELONA Napmary's
2 - ALISA Juniperus garden
3 - LAURA di Villa Giulia
4 - Via Aveling ISEYDORA

Baby Femelle Bringée, Baby Brindle Bitch, Welpen Gestromte Hündinnen


1 - CELESTIALE FAME of Kellaney
2 - Della Monte Kilio ZALIZ
3 - HONEY MILA de Villa de Rota
4 - FARAH de Yu Box

Puppy Femelle Fauve, Puppy Fawn Bitch, Jüngsten Gelbe Hündinnen


1 - ESPANA vom Kaiserfelsen
2 - ARIZONA di Cattaro
3 - LUCILLE di Casa Vernice
4 - MOO ESZRA v. Der Zandwoert

Puppy Femelle Bringée, Puppy Brindle Bitch, Jüngsten Gestromte Hündinnen


1 - DEBA De Kbrojo
2 - MONTANA Armida
3 - LEGENDA NorDom
4 - WAHEEDA v.d. SonnenAufgang

 


 

  Sunday 30/05/2010
 

 

Ouverte Mâle Fauve, Open Fawn Dog, Offene Gelbe Rüden


1 - BEKO Masterbox Radulovic
2 - DIOUK du Val D'Europe
3 - WATERLOO Nostrum
4 - ZORRO de Los Morritos

Travail Mâle Fauve, Working Fawn Dog, Gebrauchshund Gelbe Rüden


1 - POISON vom Schützenrain
2 - DUNCAN von Fausto
3 - LAPAZ Balderbusse
4 - MEGAN v.d. Burg Singidunum

Champion Mâle Fauve, Champion Fawn Dog, Champion Gelbe Rüden


1 - LUCKY-LUCIANO de Cinco Rosas – ATIBOX 2010 CHAMPION, Meilleur Mâle
2 - Elastic MARCO
3 - CHELTON De la Mare du Carreau
4 - Dog of the Bay's FRANKIE

Ouverte Mâle Bringé, Open Brindle Dog, Offene Gestromte Rüden


1 - Almera's DUNHILL
2 - URAM Signum Laudis
3 - JUST AS YOU Wish Oliverotti
4 - RICO dei Roeri

Travail Mâle Bringé, Working Brindle Dog, Gebrauchshund Gestromte Rüden


1 - MIRCO de Rincomar
2 - VANHELSING von Fausto
3 - ORESTE di Soragna
4 - DRY des Prés Nouveaux

Champion Mâle Bringé, Champion Brindle Dog, Champion Gestromte Rüden


1 - IPPOLITO del Colle dell'Infinito – ATIBOX 2010 CHAMPION
2 - TESEO Dei Centurioni
3 - ANWAR von Agadem
4 - IGOR von Poptime

Ouverte Femelle Fauve, Open Fawn Bitch, Offene Gelbe Hündinnen


1 - HARD TO BA AN ANGEL Napmary`s Daroq
2 - Hausse WIKTORIA
3 - GREIS KELLY NorDom
4 - JASHMA ot Goldiboks

Travail Femelle Fauve, Working Fawn Bitch, Gebrauchshund Gelbe Hündinnen


1 - NorDom DANIELA – ATIBOX 2010 CHAMPION
2 - Borok'ko FALKONE
3 - GUINEVERE The Fifth Element
4 - GOLDEN GIRL from Bassarab

Champion Femelle Fauve, Champion Fawn Bitch, Champion Gelbe Hündinnen


1 - GREAT PROMISE di Casa Vernice
2 - ADELAIDE
3 - BIPPA con Tilia
4 - ENEA von Schreck

Ouverte Femelle Bringée, Open Brindle Bitch, Offene Gestromte Hündinnen


1 - RUTH del Tajo
2 - Della Monte Kilio TIROL
3 - LIVIA di Soragna
4 - COCAINE von Jess Box

Travail Femelle Bringée, Working Brindle Bitch, Gebrauchshund Gestromte Hündinnen


1 - FACE-EMELIE v. Inspee
2 - NorDom GERMIONA
3 - PILAR di Noi Vincere
4 - TIZIA vom Boxerkamp

Champion Femelle Bringée, Champion Brindle Bitch, Champion Gestromte Hündinnen


1 - PHETRA de Laureanus – ATIBOX 2010 CHAMPION, BOB
2 - CHARISMA Kleka E.K.
3 - STACY-LEE von der Akazienbrücke
4 - Leopolis Karaim PORTA ALBA CHIARA

Veteran Mâle Fauve, Veteran Fawn Dog, Veteran Gelb Rüde


1 - KARLINO vom Henneberger Schloss – ATIBOX 2010 VETERAN CHAMPION
2 - ETHAN della Terra Selvaggia
3 - PAGANINI Nostrum
4 - PAVAROTTI Nostrum

Veteran Mâle Bringé, Veteran Brindle Dog, Veteran Gestromte Rüde


1 - ALEX AMICOR v. Jakribox
2 - JURAND Eliotana
3 - VITALI v.d Sonnenaufgang

Veteran Femelle Fauve, Veteran Fawn Bitch, Veteran Gelb Hündinnen


1 - URTICA Moravia Box
2 - RITA Alfa Hara
3 - Vaya’s Box ZAFFRON
4 - Ma Baker´s PRIVATE DANCER

Veteran Femelle Bringée, Veteran Brindle Bitch, Veteran Gestromte Hündinnen


1 - GENNY z Ringu
2 - Brait's INTRIGA
3 - LUSSY Czech Ja-Ka
4 - SPECTRA KAMENICKA Kamenica


--------------------------------------------------------------------------------

Couple, Couple, Paarkonkurrenz


1 - STEPHANE DUNAUD
(EL KING SPEARS du Mont Doux, Elle MAC PHERSON SPEARS du Mont Doux)

2 - FAN OPTICA STATA
(Esua, Gucci)



Lot d'Elevage, Breeding group, Zuchtgruppen


1 - JEDNA NA MILION
(413, 442, 474, 492, 632, 633, 667, 671, 694, 695)

2 - THE FIFTH ELEMENT
(13, 26, 219, 405, 491, 655, 693)

3 - OPTIMA GRATA
(78, 200, 243, 278, 419, 440)


Lot Reproducteur, Progeny group, Nachzchtgruppen


1 - HANIBAL OPTIMA GRATA
(4, 26, 64, 78, 167, 219, 270, 277, 278, 358, 401, 402, 419, 614, 617, 622)

2 - HIRAM OPTIMA GRATA
(102, 136, 145, 164, 300, 333, 347, 522, 564, 736)



What judge for the BIS ?


BIS


On the way towards Venice 2011