Exposition de beauté Atibox 24 & 25 mai 2008
à PIESTANY (Slovaquie)

Résultats des classés

  Lot d'Elevage, Breeding group, Zuchtgruppen
 


1. Jedna Na Milion / Adam Zawistowski, PL-Lapy

2. Casa Vernice / All. di Casa Vernice, I-Roma

3. Cuore Grande / Joksic Mica, SER-Vrsac


  Lot de Reproducteur, Progeny group, Nachzchtgruppen
 


1. Alliyah Jedna na Milion

2. Yugo della Cadormare

3. Daniela d’Jandilla

4. Ego de Joanxichcan


  Couple, Couple, Paarkonkurrenz
 


1. Burton Diaz du Mont Doux / Britney Spears Diaz du Mont Doux
      Best couple


  Baby Mâle Fauve, Baby Fawn Dog, Welpen Gelbe Rüden - Imrich Sopko
 


1. Alessandro di Casa Vernice 
(Ago del Colle dell´Infinito x Daniela d´Jandilla)

2. Utrillo Nostrum (Geo Boxer del Euro x Sugarbrush Nostrum)

3. Tiwaz del Colle dell´Infinito (Ego de Joanxichcan x Reasilva del Colle dell´Infinito)

4. Bull Box Classic Gold Junge (Baron de la Verdiere x Tig Maistro Jazmin)


  Baby Mâle Bringé, Baby Brindle Dog, Welpen Gestromte Rüden - Imrich Sopko
 


1. Paco del Colle dell´Infinito
(Ego del Colle dell´Infinito x Daiana del Colle dell´Infinito)

2. Harley de la Finca Sapho (Esteban v. Sapho´s Hoeve x Flora de la Finca Sapho)

3. Bustido v.d. Igelsheide (Rocco-Barocco v. Fausto x Malika v. Fausto)

4. Airon (Neri della Maga x Blanka)


  Baby Femelle Fauve, Baby Fawn Bitch, Welpen Gelbe Hündinnen - Imrich Sopko
 


1. Ellen Elisa Ela Ewabo
 (Carlino Fender Edda x K´Jakuza Floyd Fender Edda)

2. Zeudi dela Rocca Costanza (Segundo del Colle dell´Infinito x Siria del Colle dell´Infinito)

3. Agapé (Said de Vetraursa x Wapel Iska)

4. True Glory di Casa Vernice (Thor de Borelcan x Flash of The Night Brait´s)


  Baby Femelle Bringée, Baby Brindle Bitch, Welpen Gestromte Hündinnen - Imrich Sopko
 


1. Finlandia Marzonara (Elastic Richardo x Elastic Quora)
      Best Baby 

2. Molly Casa dei Colli (Agornobi x Gemma Casa dei Colli )

3. Treisy Signum Laudis (Da Vinci Moravia Box x Holly Orion chov)

4. Belami (Segundo del Colle dell´Infinito x Siria del Colle dell´Infinito)


  Puppy Mâle Fauve, Puppy Fawn Dog, Jüngsten Gelbe Rüden - Imrich Sopko
 


1. Fabrizio Floyd Fender Edda (Carlino Fender Edda x K'Carmela Floyd Fender Edda)
      Best Puppy 

2. Duncan v. Fausto (Gaio v. Monsalvat x Celeste v.h. Patsdal)

3. Diamant Nor Dom (Gladiator di Casa Vernice x Victoriya)

4. Eagle v. Schreck (Dakota x Bellisima v. Schreck)


  Puppy Mâle Bringé, Puppy Brindle Dog, Jüngsten Gestromte Rüden - Imrich Sopko
 


1. Ippolito del Cole dell´Infinito (Ago del Colle dell´Infinto x Orza Bianca del Colle dell´Infinto)

2. Thor (Soultan x Lain della val del Nigi)

3. Sancular de Villa Margu (Nazar de Fralocasti x Hermina de Villa Margu)

4. Garfield de la Finca Sapho (Esteban van Sapho´s Hoeve x Dazzling van Sapho´s Hoeve)


  Puppy Femelle Fauve, Puppy Fawn Bitch, Jüngsten Gelbe Hündinnen - Imrich Sopko
 


1. Ist Shain Patricia (Boks Fuego x Vanbox Vittori)

2. Daniela Nor Dom (Gladiator di Casa Vernice x Victoriya)

3. Sat´elit Satty (Gladiator di Casa Vernice x Vita della Rocca dei Papi)

4. Hertha vom Kaiserfelsen (Pannon-Box Victor x Arina)


  Classe Puppy Femelle Bringée, Puppy Brindle Bitch, Jüngsten Gestromte Hündinnen - Imrich Sopko
 


1. Germiona Nor Dom (Gladiator di Casa Vernice x Antalia Nor Dom)

2. Ar-Gi Box Dana (Ypsilon della Cadormare x Ar-Gi Box Aliz)

3. Alanis (Hard del Roxius x Fiu Fiu de Jonaxichcan)

4. Temi (Soultan x Lain della va del Nigi)


  Débutant Mâle Fauve, Youth Fawn Doge, Jugen Gelbe Rüden - Jozsef Bankuti
 


1. Cyrius de Bellemanie
(Ego de Joanxichcan x T´M de Sullieu)
      ATIBOX Junior Champion - Best young - Best of saturday

2. Quiles de Albor-nos (Nerk dei Centurioni x Karina de Albor-nos)

3. Indomito delle Scalere (Ago del Colle dell´Infinito x Che Linse Zenobia)

4. Mirlo del Cabezo la Jara (Axel Mose x Jara del Cabezo la Jara)


  Jeune Mâle Fauve, Young Fawn Dog, Junghund Gelbe Rüden - Jozsef Bankuti
 


1. Grand Box Santos (Grand Box Lorenzo - Grand Box Imola)

2. Freud de la Finca Sapho (Megan v.d. Burg Singidunum x Demoiselle van Sapho´s Hoeve)

3. Fripp del Campo dei Miraceli (Duca x Dafny e Garestino)

4. Wé-Box Pachucha Jolly Jokker (Hard del Roxius x Wé-Box Pazucha Unika)


  Débutant Mâle Bringé, Youth Brindle Dog, Jugen Gestromte Rüden - Diego Vitali
 


1. Navarro del Cuore Grande (Yugo della Cadormare x Jessica del Cuore Grande)

2. Castello Live Jazz (Dakota x Julia Kierske Ustronie)

3. Uwe del Colle dell Infinito (Segundo del Colle dell´Infinito x Berta del Colle dell´Infinito)

4. Twister dei Quattro Calzini (Goodmorning di Casa Vernice x Jalappas dei Quattro Calzini)


  Jeune Mâle Bringé, Young Brindle Dog, Junghund Gestromte Rüden - Diego Vitali
 


1. Kevin del Fregonese
(Nico dei Cieli Aperti x Sammy della Cadormare) 
      ATIBOX Junior Champion

2. Caesar du Domaine des Trois Vallées (Future v. German Dream x Topaze du Dom. Tr. Val.)

3. Diego (Biagio della Conca di Anguis x Pannon Box Quicky)

4. Carrera Maximus Deus (Ferrary de las Arillas x Victoria des Jardins des Passiflore)


  Débutant Femelle Fauve, Youth Fawn Bitch, Jugen Gelbe Hündinnen - Alex Palacin
 


1. Batida del Ducato di Parma (Ago del Colle dell´Infinito - Nora di Soragna)
      ATIBOX Junior Champion

2. Dzha Division Double Fantasy (Sahib della Maga - Soland Box Antika)

3. Maggie de Jir-Pia (Jucar del Cabezo la Jara x Thais della Cadormare)

4. Guernica del Campo dei Miracoli (Duca x Chantal del Campo dei Miracoli)


  Jeune Femelle Fauve, Young Fawn Bitch, Junghund Gelbe Hündinnen - Alex Palacin
 


1. Gorgo dei Centurioni (Kabir dei Centurioni x Orma dei Centurioni)

2. Prima van Rusticana (Attaque van Rusticana x Quisme van Rusticana)

3. Amanda Marsowa Mina (Paganini Nostrum x Lola Benignus)

4. Carla du Val d´Europe (Chagall von Ellinghaus x Salsa de Sullieu)


  Débutant Femelle Bringée, Youth Brindle Bitch, Jugen Gestromte Hündinnen - Walter Fiechter
 


1. Felissia Black di Villa Giullia (Yugo della Cadormare x Asia)

2. Via Aveling Dragonda (Ego de Joanxichcan x Forza Roma)

3. Uganda del Colle dell Infinito (Segundo del Colle dell´Infinito x Berta del Colle dell´Infinito)

4. Via Aveling Daytona (Ego de Joanxichcan x Forza Roma)


  Jeune Femelle Bringée, Young Brindle Bitch, Junghund Gestromte Hündinnen - Walter Fiechter
 


1. Glorija Schiwa´s Imperium (Gem Top Weinstand x Faa Schiwa´s Imperium)
      ATIBOX Junior Champion

2. Ananda die Veteris (Boreas di Casa Diocletiano x Maxima do Sul)

3. Ettmar´g Lerua (Jacinto d´Jandilla x Elmonte´s Amaridge)

4. Elodi dei Centurioni (Warrior dei Centurioni x Elena del Solgimar)


  Ouverte Mâle Fauve, Open Fawn Dog, Offene Gelbe Rüden - Alex Palacin
 


1. Dee Dee Ramone de Cuervonegro
(Athlon de Jir-Pia - Nereida de Cinco Rosas)

2. Herakles Optima grata (Ego de Joanxichcan x Anthea Optima grata)

3. Hiram della Cadormare (Yugo della Cadormare x Zenda della Cadormare)

4. Segundo del Colle dell´Infinito (Uks du Monts des Alizes - Erbaviva del Colle dell´Infinito)


  Travail Mâle Fauve, Working Fawn Dog, Gebrauchshund Gelbe Rüden - Alex Palacin
 


1. Hannibal Optima grata (Ego de Joanxichcan x Anthea Optima grata)

2. Ebolo del Euro (Pierce de la Tour Couronne x Gelsa de Itoiz)

3. Cloro del Colle dell´Infinito (Ego de Joanxichcan x Dolcinea del Colle dell´Infinito)

4. Roque Santa-Cruz vom German Dream (Posseidon di Noi Vincere x Irish Coffee von Fausto)


  Champion Mâle Fauve, Champion Fawn Dog, Champion Gelbe Rüden - Alex Palacin
 


1. Yugo della Cadormare (Caos dei Cavalieri del Monferrato x Soraya della Cadormare) 
      ATIBOX Champion, Best male, BOB

2. Jucar del Cabezo la Jara (Xipheos vom Mississippi - Flamenca del Cabezo la Jara)

3. Ebano Boxer del Euro (Pierce de la Tour Couronnée x Gelza de Itoiz)

4. Lucky Luciano de Cinco Rosas (Saverio di Soragna - Galaxia de Cinco Rosas )


  Ouverte Mâle Bringé, Open Brindle Dog, Offene Gestromte Rüden - Diego Vitali
 


1. Astur von der Martinshohe (Rudy dell´Alfiere x Carisma von der Wolfskirch)

2. Agornobi (Omar degli Scrovegni x Hadja degli Scrovegni)

3. Umberto dei Roeri (Norton dei Roeri - Wally dei Roeri)

4. Gandi di Solaro Greco (Athus di Casa Frankinho - Flori di Solaro Greco)


  Travail Mâle Bringé, Working Brindle Dog, Gebrauchshund Gestromte Rüden - Diego Vitali
 


1. Oreste di Soragna (Lino di Soragna x Vanda di Soragna)

2. Oliver-Jines von Bispus (Apolo Boxer del Euro - D´Olxa Carolina)

3. Xofron van Alkaios (Uram van Sapho s Hoeve x Phylomeen van Alkaios)

4. Pompeo del Grand Mogol (Fidel del Grand Mogol x Rassel del Grand Mogol)


  Champion Mâle Bringé, Champion Brindle Dog, Champion Gestromte Rüden - Diego Vitali
 


1. Enea del Roxius (Elvis dei Colli Asolani x Alfa Boxer dell Euro)
      ATIBOX Champion

2. Boreas di Casa Diocletiano (Thomas degli Scrovegni - Nepal degli Scrovegni)

3. Fidel del Gran Mogol (Pablo de la Vadsö x Hanka del Gran Mogol)

4. Garibaldi Nostrum (Apolo d´High-Quick x Fin de Siecle Nostrum)


  Ouverte Femelle Fauve, Open Fawn Bitch, Offene Gelbe Hündinnen - Jozsef Bankuti
 


1. Jedna na Milion Fama (Valentino Optima grata x Jedna na Milion Alliyah )

2. Bippa con Tilia (Uks du Monts des Alizes x Utopia con Tilia)

3. Jedna na Milion (Deva T´Mann Optima grata x Jedna na Milion Alliyah)

4. Sparkie Beit Hollandia me Hagalil (Sjon Beit Holladia me Hagalil x Tamar Beit Hol.me Hagalil)


  Travail Femelle Fauve, Working Fawn Bitch, Gebrauchshund Gelbe Hündinnen - Jozsef Bankuti
 


1. Adelaide (Calisto del Colle dell´Infinito - Dagmar de Coonti di Puglia)

2. Segunda del Colle dell´Infinito (Uks du Monts des Alizes - Erbaviva del Colle dell´Infinito)

3. Rus la Fler Anastasie (Posseidon di Noi Vincere - Elmonte´s Shantal)

4. Hellena Steptown (Hard del Roxius - Agatha Steptown)


  Champion Femelle Fauve, Champion Fawn Bitch, Champion Gelbe Hündinnen - Jozsef Bankuti
 


1. Flash of The Night Brait´s (Rolex de Puerto Marina x Daniela d´Jandilla)
   
ATIBOX Champion

2. Jedna na Milion (Alliyah Casanova Optima grata x Bella Donna Josza)

3. Ikona del Cuore Grande (Ypsilon della Cadormare x Contessa del Cuore Grande)

4. Zelda dei Centurioni (Baldo Boxer del Euro x Tanja degli Scrovegni)


  Ouverte Femelle Bringée, Open Brindle Bitch, Offene Gestromte Hündinnen - Walter Fiechter
 


1. Tarragona vom German Dream (Future vom German Dream x Irish Coffee von Fausto)
   
Best female

2. Phetra de Lareanus (Oliver-Jones von Bispus x Fiona des Grands Fonds Abymes

3. Piotrusia Sweet Glogosia (Grappa Glogosia x Virginia Optima grata

4. Nea dell Ars Amandi (Hard del Roxius - Copellia dell Ars Amandi


  Travail Femelle Bringée, Working Brindle Bitch, Gebrauchshund Gestromte Hündinnen - Walter Fiechter
 


1. Ginger Ale della Cadormare (Yugo della Cadormare x Cassiopea della Cadormare)
   
ATIBOX Champion

2. Cosma-Shiwa von Hochkamp (Merlin von der Sembacher Flur x Clara von der Morre )

3. Isamora del Colle dell´Infinito (Ego de Joanxichcan x Quinta del Colle dell´Infinito)

4. Demonia Inferno (Imbir Benignus - Tamii Eskurial)


  Champion Femelle Bringée, Champion Brindle Bitch, Champion Gestromte Hündinnen - Walter Fiechter
 


1. Tortilla Sweet Glogosia (Grappa Glogosia x Virginia Optima grata)

2. Oriella vom Elsavatal (Future vom German Dream x Gilette v.d. Morequelle)

3. Ex of Space Kett Box (Balu v. Hause Romeo x Blaze of Glory Kett Box)

4. Rus la Fler Arriva-Arriva (Posseidon di Noi Vincere x Elmonte´s Shantal)


  Veteran Mâle Fauve, Veteran Fawn Dog, Veteran Gelb Rüde - Imrich Sopko
 


1. Blu della Barbariga (Ulisse della Barbariga - Zaira della Barbariga)


  Veteran Mâle Bringé, Veteran Brindle Dog, Veteran Gestromte Rüde - Imrich Sopko
 


1. Périco du Val d´Europe (Ibsen von der Sembacher Flur x Olinda dei Cavalieri del Monferrato)

2. Zeno van het Patsdal (Fausto von Santana x Urza van Joswald)

3. Ikar Ružová oáza (Herry Floyd Fender Edda x Flika Ružová oáza)

4. Future vom German Dream (Caos dei Cavalieri del Monferrato x Atlanta vom German Dream)


  Veteran Femelle Fauve, Veteran Fawn Bitch, Veteran Gelb Hündinnen - Imrich Sopko
 


1. Daniela d Jandilla
(Saverio di Soragna x Medea de los Macizos)

2. Catty Bohemia Amon (Othelo Floyd Fender Edda x Ailin Miramar Box)

3. Cristine Miramar Box (Grando della Couronne du Noyer - Anuška Miramar Box)


  Veteran Femelle Bringée, Veteran Brindle Bitch, Veteran Gestromte Hündinnen - Imrich Sopko
 


1. Brait´s Intriga Bonifatsij iz (Imperia Grez x Adelaida 

2. Lussy Czech Ja-Ka (Vittorio z Dybohurky x Isabell Ja-Ka

3. Venezia del Roxius (Teck del Colle dell´Infinito x Fiamma dei Montecchi)

4. Zinghi z Kampy (Herry Floyd Fender Edda x Tennessee z Kampy)