Exposition de beauté Atibox 2 & 3 juin 2007
à NOVI-SAD (Serbie)

Résultats des classés


  Lot d'Elevage, Breeding group, Zuchtgruppen
 



1. - Van Optica State
Van der Veen O.P., Niederlande


  Lot de Reproducteur, Progeny group, Nachzchtgruppen
 



1. -
Dakota
(Kabir dei Centurioni/Indira dell'Antico Squero) - Nicotera Francesca, Italien


  Vétéran Femelle Bringée, Veteran Brindle Female, Veteran Gestromte Hündinnen (S. Vanzha)
 



1. -
Donata v. Gaster Schloss
(Fausto v. Santana/Brenda v. Gaster Schloss) - geboren 05.04.1999
Heike Wegener, Deutschland

Meilleur Vétéran, Best Veteran, Beste Veteran


  Baby Mâle Fauve, Baby Fawn Male, Welpen Gelbe Rüden (S. Vanzha)
 


1. FREUD DE LA FINCA SAPHO
(Megan v.d. Burg Singidunum x Demoiselle van Sapjo's Hoeve)

2. ZORRO DE LOS MORRITOS
(Thor de Borelcan x Duna del Goloso)

3. OLIMPO DEI QUATTRO CALZINI
(Impatto dei Quattro Calzini x Ghinea dei Quattro Calzini)

4. AINEVOTR'IS TOR
(Vanbox Full of Fashion x Uncja Lider)


  Baby Mâle Bringé, Baby Brindle Male, Welpen Gestromte Rüden (S. Vanzha)
 


1. ELMONTE'S SANTAFE
(Jacinto D'Jandila x Elmonte's Anais-Anais)

2. GREGOR FAN OPTICA STATE
(Dakota x Cyra Fan Optica State)

3. YAGO
(Marlon del Colle dell 'Infinito x Lola del Colle dell 'Infinito)

4. PHURIO VOM IGNESHOF
(Go vom Wordanis x Beleze Balberbusse)


  Baby Femelle Fauve, Baby Fawn Female, Welpen Gelbe Hündinnen (S. Vanzha)
 



1. BOROK KO FALKONE

(Dakota x Monika Kapitanska Doch)

2. XES V. FAUSTO
(Orgon v. Fausto x Celesta van Het Patsdal)

3. CARLA DU VAL D'EUROPE
(Chagall von Ellinghaus x Salsa de Sullieu)

4. AMANDA MARSOWA MINA
(Int.ch. Paganini Nostrum x Lola Benignus)


  Baby Femelle Bringée, Baby Brindle Female, Welpen Gestromte Hündinnen (S. Vanzha)
 


1. GUCCI FAN OPTICA STATE
(Dakota x Cyra Fan Optica State)

2. CAMEROUN DU PARFUM DES LAVANDES
(Aladin du Parfum des Lavandes x Vlaika du Parfum des Lavandes)

3. VIKTORIA KAMENICKA
(Benjamin di Caa Diocletiano x Samantha Kameni?ka)

4. CARAMBA MAXIMUS DEUS
(Ferrary de las Arillas x Victoria des Jardins de Passiflore)


  Puppy Mâle Fauve, Puppy Fawn Male, Jüngsten Gelbe Rüden (S. Vanzha)
 


1. HEXIMA ERICH
(Hexima Boss x Csepregi-Box Itala)

2. DEE-DEE RAMONE DE CUERVONEGRO
(Athlon de Jir Pia x Ch. Nereida de Cinco Rosas)

3. RUS LA FLER BALU
(Amigo v. Rusticana x Diva La Fleur S Semi Holmov)

4. PANNON-BOX FURIO
(Ago del Colle dell 'Infinito x Arina)


  Puppy Mâle Bringé, Puppy Brindle Male, Jüngsten Gestromte Rüden (S. Vanzha)
 



1. BILLY JO DEL COLLE DELL 'INFINITO

(Ago del Colle dell 'Infinito x Romea del Colle dell 'Infinito)
Meilleur (3-9 mois) - Best (3-9 months) - Besser (3-9 monate)

2. ORESTE DI SORAGNA
(Lino di Soragna x Vanda di Soragna)

3. WILD-WIZARD V. FAUSTO
(In-Petto v. German Dream x Numenor de Cristobalito)

4. NICOS V.D. BURG SINGIDUNUM
(Nico dei Cieli Aperti x Fila von Zogobox)


  Puppy Femelle Fauve, Puppy Fawn Female, Jüngsten Gelbe Hündinnen (S. Vanzha)
 


1. PANDORA VON ZOGOBOX
(Megan v.d. Burg Singidunum x Evite von Zogobox)

2. GUINEVERE THE FIFTH ELEEMENT
(Ch Orgon von Fausto x Mult.Ch Anuk-sa-namun The Fifth Element)

3. RUS LA FLER BRAVO-BRAVA
(Amigo v. Rusticana x Diva La Fleur S Semi Holmov)

4. FELICIEN DE LA FINCA SAPHO
(Bramhs van Sapho's Hoeve x Crazy de la Finica Sapho)


  Classe Puppy Femelle Bringée, Puppy Brindle Female, Jüngsten Gestromte Hündinnen (S. Vanzha)
 


1. SPANISH FASHION VAN BORANKA
(Ch. Aragorn the Fifth Element x Ferieke van Boranka)

2. SHARON DEL DUCATO DI PARMA
(Zago dei Centurioni x Fionda dell'ars Amandi)

3. NADJA V.D. BURG SINGIDUNUM
(Nico dei Cieli Aperti x Fila von Zogobox)

4. NICCA V.D. BURG SINGIDUNUM
(Nico dei Cieli Aperti x Fila von Zogobox)


  Débutant Mâle Fauve, Youth Fawn Male, Jugen Gelbe Rüden (I. Ilic)
 



1. HERAKLES OPTIMA GRATA

(Ego de joanxichcan x Anthea Optima Grata)

2. MERLINO DELL 'ORSAGNA
(Balu 'v Hause Romeo x Toccodiclasse dell '=rsagna)

3. STASKY
(Axel Mose x Hira)

4. CAOOS - MAJI
(Ziggy Ipon Saan x Meredith v. Ignesfof)


  Jeune Mâle Fauve, Young Fawn Male, Junghund Gelbe Rüden (I. Ilic)
 



1. EGOIST VAN DER BOXBURH

(Zeus v sapho's Hoeve x Quintess di noi Vincere)
Champion Atibox Jeune / Atibox Jugensieger / Atibox Young Champion
Meilleur Jeune Mâle / Bester Jungrüde / Best Young Male

2. OSCAR DELLA BARBARIGA
(Irony del Euroboxer x Hascia della Barbariga)

3. HIRAM DELLA CADORMARE
(Yugo della Cadormare x Zenda della Cadormare)

4. SEGUNDO DEL COLLE DELL 'INFINITO
(Uks du Mont des Alizes x Erbaviva del Colle dell 'Infinito)


  Débutant Mâle Bringé, Youth Brindle Male, Jugen Gestromte Rüden (W. Nöthlich)
 



1. RANDY DEL DUCATO DI PARMA

(Lodovico von Bispus x Polyminia del Roxius)

2. VANHELSING V. FAUSTO
(In-Peto von German dream x Anna-Lena Zeilbig's)

3. SOULTAN
(Axel Mose x Hira)

4. VERTIGO DEL QUINTO CANTO
(Rudy del Quinto Canto x Penelope del Quinto Canto)


  Jeune Mâle Bringé, Young Brindle Male, Junghund Gestromte Rüden (W. Nöthlich)
 



1. ROCCO-BAROCCO V. FAUSTO

(Valentino Shucky x Oriental v. Fausto)
Champion Atibox Jeune / Atibox Jugensieger / Atibox Young Champion

2. VANBOKS DRAM 'N 'BASS
(Future V. German Dream x Vanboks Touch Of The Night)

3. ARTURO VON BISPUS
(Oliver-Jones von Bispus x Anastacia de Thaina)

4. SIR - LENNOX V. FAUSTO
(In-Petto v. German Dreeam x Celste van Het Pazdal)


  Débutant Femelle Fauve, Youth Fawn Female, Jugen Gelbe Hündinnen (I. Magdziarska)
 



1. INDIA DI CASA VERNICE

(Dakota x Andromeda)
Champion Atibox Jeune / Atibox Jugensieger / Atibox Young Champion

2. HERMIONE GRANGER DELLA TERRA DEI DRAGHI
(Furore della Terra dei Draghi x Cubalibre)

3. SARA DELLA BARBARIGA
(Giorgione della Cadormare x Tabata della Barbariga)

4. RAA IPON SAAN
(Megan v.d. Burg Singidunum x Darryle Ipon Saan)


  Jeune Femelle Fauve, Young Fawn Female, Junghund Gelbe Hündinnen (I. Magdziarska)
 



1. RUS LA FLER ANASTASIE

(Posseidon di Noi Vincere x Elmontes Shantal)

2. SEGUNDA DEL COLLE DELL 'INFINITO
(Uks du Mont des Alizes x Erbaviva del Colle dell'Infinito)

3. XATA DE XATOSDEWANDA
(Chato vd Chatos x Laia de Xatosdewanda)

4. ADELAIDE
(Celisto del Colle dell 'Infinito x Dagmar dei Conti di Puigla)


  Débutant Femelle Bringée, Youth Brindle Female, Jugen Gestromte Hündinnen (J. V. Pocas)
 



1. SIKILI MAGA

(Nuvolari Gio x Sikili Ginevra)

2. GINEVRA DI CASA VERNICE
(Oliver Jones Von Bispus x Daniela D' Jandilla)

3. SIKILI LAICA
(Aceto del Verdiano x Sikili Dunja)

4. AFRIKA
(Darko dei Centurioni x Manila del Colle dell'Infinito)


  Jeune Femelle Bringée, Young Brindle Female, Junghund Gestromte Hündinnen (J. V. Pocas)
 



1. IRA DE JOANXICHCAN

(Yugo della Cadormare x Fit-Fiu de Joanxichcan)
Champion Atibox Jeune / Atibox Jugensieger / Atibox Young Champion
Meilleur Jeune Femelle / Beste Junghündin / Best Young Female

2. RICHELIEU Z RINGU
(Crom dei Centurioni x Geny z Ringu)
owner: Fagos R&J, Ceška Republika

3. RANIA - LAPAZ V. FAUSTO
(Valentino Shucky x Orintal v. Fausto)

4. RIANE
(Yankee dei Boioni x Frida)


  Ouverte Mâle Fauve, Open Fawn Male, Offene Gelbe Rüden (I. Ilic)
 



1. BASCO DEL ALTAHA

(Ferray de las Alillas x Neila del Tajo)


2. FRODO DEL TAJO

(Junco del Tajo x Yola del Tajo)

3. GEO BOXER DEL EURO
(Ebano Boxer del Euro x Allure Boxer del Euro)

4. ACHILLE
(Zeffiro della Cadormare x Katherine Zete Jones)


  Travail Mâle Fauve, Working Fawn Male, Gebrauchshund Gelbe Rüden (I. Ilic)
 



1. NEO DE LOS OMEYAS

(Ch.Ferrary de las Arillas x Naomi de Royal Avalon)
Champion Atibox

2. MEGAN V.D. BURG SINGIDUNUM
(Yugo della Cadormare x Fila von Zogobox)

3. CLORO DEL COLLE DELL 'INFINITO
(Ego de Joanxichcan x Dolcinea del Colle dell 'Infinito)

4. EBOLO DEL EURO
(Pierce della tour Couronne x Gelsa de Itoiz)


  Champion Mâle Fauve, Champion Fawn Male, Champion Gelbe Rüden (I. Ilic)
 



1. DAKOTA

(Kabir dei Centurioni x Indira dell'antico squero)

2. YUGO DELLA CADORMARE
(Caos dei Cavalieri del Monferrato x Soraya Della Cadormare)

3. EBANO BOXER'S DEL EURO
(Ch. Perice de la Tour Couronee x Ch. Gelsa de Itoz)

4. BONO VOX DA CASA FRANKINHO
(Saverio di Soragna x Unika von Bispus)


  Ouverte Mâle Bringé, Open Brindle Male, Offene Gestromte Rüden (W. Nöthlich)
 



1. BURU DE BOXER'S DE MUNDAKA

(Saverio di Soragna x Aya de Mundaka)

2. BLACK-JOY WOLF
(Yugo della Cadormare x Blacl.Joy Tina)

3. TITO KAMENICKI
(Alex del Colle dell Infinito x Spektra Kamenicka)

4. QUARTIROLO LORENZ
(Quartirolo Samuel x Elisa della Zinzella)


  Travail Mâle Bringé, Working Brindle Male, Gebrauchshund Gestromte Rüden (W. Nöthlich)
 



1. VLADI DEI ROERI

(Magnum di Masumatico x Mirka dei Roeri)
Champion Atibox
Meilleur mâle / Bester Rüde / Best Male

2. ESAU FAN OPTICA STATE
(Dakota x Cyra Fan Optica State)

3. DA VINCI MORAVIA BOX
(Benito del Colle Dell 'Infinito x Urtica Moravia Box)

4. VALENTINO SHUCKY
(Périco du Val d'Europe x Nina Shucky)


  Champion Mâle Bringé, Champion Brindle Male, Champion Gestromte Rüden (W. Nöthlich)
 



1. YPSILON DELLA CADORMARE

(Caos dei Cavalieri del Monferrato x Soraya della Cadormare)

2. FIDEL DEL GRAN MOGOL
(Pablo dela Vadso x Hanka del Gran Mogol)

3. GARIBALDI NOSTRUM
(Apolo von D'night x Fin de Siecle Nostrum)

4. OLIVER-JONES VON BISPUS
(Ch. Apolo-Boxer del Euro x D'Olxa Carolina)


  Ouverte Femelle Fauve, Open Fawn Female, Offene Gelbe Hündinnen (I. Magdziarska)
 


1. JEDNA NA MILION FAMA
(Valentino Optima Grata x Jedna na Milion Alliyah)

2. HELLENA STEPTOWN
(Hard del Roxius x Agatha Steptown)

3. OMEGA DE CINCO ROSAS
(Ago del Colle dell 'Infinito x Xenia von der Flachwiese)

4. BENIGNA SONNEN AUFGANG
(Ulan Sonnen Aufgang x Mendy Sonnen Aufgang)


  Travail Femelle Fauve, Working Fawn Female, Gebrauchshund Gelbe Hündinnen (I. Magdziarska)
 



1. UKELELE DEL COLLE DELL' INFINITO
(Ago de Colle dell 'Infinito x Romea del Colle dell 'Infinito)
Champion Atibox

2 . FLASH OF THE NIGHT
(Rolex de Puerto Marina x Daniela D'Jandilla)

3. ANUK-SA-NAMUN THE FIFTH ELEMENT
(Ch. Navar Del Tajo x Mikayla Van Wordanis)

4. IKONA DEL CUORE GRANDE
(Ypsilon della Cadormare x Contessa del Cuore Grande)


  Champion Femelle Fauve, Champion Fawn Female, Champion Gelbe Hündinnen (I. Magdziarska)
 


1. KELINDRA MUCHACHA
(Posseidon di noi Vincere x ?)


2. SAPHIRIA DELLA CADORMARE

(Yugo della Cadormare x Annabel)

3. JEDNA NA MILION DELFINA
(T'Mann Optima Grata x Jedna na Milion Alliyah)

4. DAMIANA MORAVIA BOX
(Benito del Colle dell 'Infinito x Urtica Moravia Box)


  Ouverte Femelle Bringée, Open Brindle Female, Offene Gestromte Hündinnen (J. V. Pocas)
 



1. ERIKA DE COVALANA

(Ch Dismo di Soragna x Ara de la Virreyna)
Meilleur de l'Exposition / BOB

2. EBBER DELS SEGADORS
(Thuran Dels Segadors x Pat v.d. Morrequelle)

3. ECOUTE SEULEMENT MOI NO AKACISA
(Pavarotti Nostrum x Fifiga Varde no Akacisa)

4. ELMONTE 'S SHANTAL
(Crom del Centurioni x Elmonte 's Anais-Anais)


  Travail Femelle Bringée, Working Brindle Female, Gebrauchshund Gestromte HHündinnenüdinnen - Härnman Anders (J. V. Pocas)
 



1. OLIVIA VON BISPUS

(Ch. Apolo Boxer del Euro x D'Olxa Carolina)
Champion Atibox

2. NOVA-BELLE V. GERMAN DREAM
(Caruso di Soragna x Atlanta v. German Dream)

3. UCAYALI DU PARFUM DES LAVANDES
(Tai-Wan du Parfum des Lavandes x T'Chiara de Sullieu)

4. ISAMORA DEL COLLE DELL'INFINITO
(Ego de Joanxichcan x Quinta del Colle dell Infinito)


  Champion Femelle Bringée, Champion Brindle Female, Champion Gestromte Hündinnen< - Härnman Anders (J. V. Pocas)
 



1. ATENA DEL COLLE DELL'INFINITO

(Lotto del Colle dell 'Infinito x Medea dell Antico Squero)

2. EX OF SPACE KETT BOX
(Balu v.d. Hause Romeo x Blaze of Glory Kett Box)

3. SPECTRA KAMENICKA
(Lotto del Colle Dell Infinito x Wilma della Cadormare)

4. LEOPOLIS KARAIM KARTAKHENA
(Avanti Nostrum x Bo-Bo Karaim)