Back


ATIBOX 28 & 29/05/2005

ZAGREB (Hrvatska)

 

Wold Boxer Show

Results of classified


Yuhe dels Segadors - BOB


Couple, Couple, Paarkonkurenz
 

1 Exc. - SHERPA DES JARDINS DE PASSIFLORE & UTOPIA CON TILIA


, Lot d'Elevage, Breeding group, Zuchtgruppen
 

1 Exc. - NOSTRUM


, Lot de Reproducteur, Progeny group, Nachzchtgruppen
 

1 Exc. - PERICO DU VAL D'EUROPE

, Baby Mâle Fauve, Baby Fawn Male, Welpen Gelb Rüden - C. de Guinea - C. de Guinea
 

1 TP - ARCIBALD DELL'ORSAGNA X400 nais. 13/02/2005
Talebano dell'Orsagna / Frau dell'Orsagna , à M. Dell'Orsagna


  Baby Mâle Bringé, Baby Brindle Male, Welpen Gestromt Rüden - C. de Guinea
 

1 TP - DESPERADO V. SAPHO'S HOEVE LOSH967280 nais. 09/12/2004
Cayetano D'Jandilla / Caramba v. Sapho's Hoeve , à M. Sioen-Poppe


  Baby Femelle Fauve, Baby Fawn Female, Welpen Gelb Hüdinnen - C. de Guinea
 

1 TP - FIRE ENERGY BIG GAME X401 nais. 04/01/2005
Yugo della Cadormare / Vanbox High energy , à M. Blagodyr

Meilleur Baby / Best Baby


  Baby Femelle Bringée, Baby Brindle Female, Welpen Gestromt Hüdinnen - C. de Guinea
 

1 TP - ZETA DERINCOMAR X402 nais. 25/12/2004
Conrado de las Gargolas / Malibu de Royal Avalon , à M. Ajoli


  Puppy Mâle Fauve, Puppy Fawn Male, Jüngsten Gelb Rüden - C. de Guinea
 

1 TP - NAXOS LOI05/14302 nais. 01/09/2004
Watwald Wyattearp / Quyte del Piovesse , à M. Mauro

Meilleur Puppy / Best Puppy


  Puppy Mâle Bringé, Puppy Brindle Male, Jüngsten Gestromt Rüden - C. de Guinea
 

1 TP - MONDEAU DELLE TERRE PONTINE X403 nais. 15/11/2004
Crom dei Centurioni / Lolita della Rocca dei Papi , à M. Delle Terre Pontine


  Puppy Femelle Fauve, Puppy Fawn Female, Jüngsten Gelb Hüdinnen - C. de Guinea
 

1 TP - ELMONTES BARICHELLA X404 nais. 10/11/2004
Aivengo Niys / Biatris's Granitnogo Dvora , à M. Globenko


  Classe Puppy Femelle Bringée, Puppy Brindle Female, Jüngsten Gestromt Hüdinnen - C. de Guinea
 

1 TP - WAPPEL GIADA X405 nais. 15/11/2004
Watwald Carpdiem / Wappel Beatrice , à M. Wappel


  Débutant Mâle Fauve, Youth Fawn Male, Jugen Gelb Rüden - Milos Lucic
 

1 Exc. - DUCA LOI05/17617 nais. 25/07/2004
Yugo della Cadormare / Duchessa del Colle dell'Infinito , à M. Ilaria

2 Exc. - VIETNAM DU PARFUM DES LAVANDES
124688 nais. 15/07/2004
Poseidon di Noi Vincere / Uppsala du Parfum des Lavandes , à M. Mortier

3 Exc. - NOBEL DEI DUE CASTELLI LOI05/29156 nais. 16/08/2004
Yugo della Cadormare / Nubira dei Due Castelli , à M. Chiara

4 Exc. - XANDRO DI NOI VINCERE
NHSB2519790 nais. 30/07/2004
Balu v. Haus Romeo / Golden Eyes di Noi Vincere , à M. Müller


  Débutant Mâle Bringé, Youth Brindle Male, Jugen Gestromt Rüden - J. Vibor
 

1 Exc. - ELMONTE'S SHARM-EL-SHEIH RKF1611309 nais. 13/06/2004
Crom dei Centurioni / Elmonte's Anais-Anais , à M. Khiskiadze

2 Exc. - ELMONTE'S SHARTRESS RKF1611310 nais. 13/06/2004
Crom dei Centurioni / Elmonte's Anais-Anais , à M. Nikita

3 Exc. - ECO DELLA MAGA X407 nais. 24/08/2004
Sahib della Maga / Nira della Maga , à M. Feri

4 Exc. - SHAKESPEARE NOSTRUM PKRII82258 nais. 15/07/2004
Class de Aikhall / Femme Fatale Nostrum , à M. Nostrum


  Débutant Femelle Fauve, Youth Fawn Female, Jugen Gelb Hüdinnen - B. Kafka
 

1 Exc. - XELLE AMIGO V. RUSTICANA NHSB2514083 nais. 19/06/2004
Woo Amigo v. Rusticana / No v. Rusticana , à M. Rusticus

2 Exc. - VEGA DU VAL D'EUROPE 124705 nais. 10/08/2004
Artu della Cadormare / Tess de Sullieu , à M. Médioni

3 Exc. - SUGARBUSH NOSTRUM PKRII81560 nais. 15/07/2004
Class de Aikhall / Femme Fatale Nostrum , à M. Nostrum

4 Exc. - HINKA DE LAREANUS LOP323415 nais. 05/06/2004
Apolo Boxer del Euro / Diana de Lareanus , à M. Calhau


  Débutant Femelle Bringée, Youth Brindle Female, Jugen Gestromt Hüdinnen - R. Bebber
 

1 Exc. - ELMONTE'S EL-GOUNA RKF1611318 nais. 13/06/2004
Lucky-Luciano de Cinco Rosas / Elmonte's Vip Lela , à M. Globenko


2 Exc. - DESDEMONA V.D. PATSHOEVE
X408 nais. 03/07/2004
In-Petto v. German Dream / Helda v. Fausto , à M. Car

3 Exc. - LOTTA EL BOSK JR75755 nais 12/06/2004
Warrior dei Centurioni / Flansh - Daisy el Bosk, à M. Delibasic


4 Exc. - DIANE V.D. PLATOHOEVE
NHSB2545298 nais. 10/08/2004
Crom dei Centurioni / Babette v.h. Nasshof , à M. Wiersema


  Jeune Mâle Fauve, Young Fawn Male, Junghund Gelb Rüden - Milos Lucic
 

1 Exc. - PINK FLOYD V. GERMAN DREAM DBZB293581 nais. 27/03/2004
Kismet v. German Dream / La-Ola v. German Dream , à M. Quader

Champion Jeune / Youth Annual Winner / Jugendsiegers

2 Exc. - VANBOX EL-FUTURE RKF1590388 nais. 02/12/2003
Ago del Colle dell'Infinito / Vanbox La-Primavera , à M. Miroshnichenko

3 Exc. - HARD DEL ROXIUS X406 nais. 04/01/2004
Fangio dei Monte del Sole / Aloe del Euro , à M. Agostinelli

4 Exc. - CHATO V.D. CHATOS DBZB223575 nais. 24/03/2004
Yugo della Cadormare / Oriella v. Elsavatal , à M. Piroso


  Jeune Mâle Bringé, Young Brindle Male, Junghund Gestromt Rüden - J. Vibor
 

1 Exc. - EGO DE JOANXICHCAN LOEX24 nais. 21/02/2004
Ago del Colle Dell'Infinito / Ankara de Joanxichcan , à M. Tanoni-Dibenedetto
Champion Jeune / Youth Annual Winner / Jugendsiegers
Champion du Club / Youth Club Winner / Clubjugendsiegers
Meilleur Jeune / Best Young


2 Exc. - BOREAS DI CASA DIOCLETIANO
HR11760 nais. 13/02/2004
Thomas degli Scrovegni / Nepal degli scrovegni , à M. Cavalli


3 Exc. - OLIVER-JONES V. BISPUS
LOP317727 nais. 03/12/2003
Apolo del Euro / d'Olxa Carolina , à M. Bispo


4 Exc. - DUKE V.D. PATSHOEVE ZB224850 nais. 21/01/2004
In-Petto v. German Dream / Atilla v.d. Patshoeve , à M. Luckemunn


  Jeune Femelle Fauve, Young Fawn Female, Junghund Gelb Hüdinnen - B. Kafka
 

1 Exc. - KONGREM YAROSLAVINA RKF1544313 nais. 28/12/2003
Iggy Ipon Saan / Irma de Sande , à M. Kashirin
Championne Jeune / Youth Annual Winner / Jugendsiegers

2 Exc. - VANBOX EL-MARIONA RKF1590390 nais. 02/12/2003
Ago del Colle dell'Infinito / Vanbox La-Primavera , à M. Vanzha

3 Exc. - TARANTELLA DEL MASCHIO ANGIOINO LOI04/70908 nais. 09/01/2004
Lucky-Luciano de Cinco Rosas / Fhurstin , à M. Dem Maschion angioin

4 Exc. - VAL DES COURTILLIÈRES
123309 nais. 06/05/2004
Périco du Val d'Europe / Pretty Woman des Courtillières , à M. Humbert


  Jeune Femelle Bringée, Young Brindle Female, Junghund Gestromt Hüdinnen - R. Bebber
 

1 Exc. - ROMA DE VILLA ASTUR LOE1418261 nais. 01/12/2003
Rudy dell'Alfiere / Reika dei montecci , à M. Carracedo

Championne Jeune / Youth Annual Winner / Jugendsiegers
Championne du Club / Youth Club Winner / Clubjugendsiegers


2 Exc. - ORIENTAL V. FAUSTO ZB223478 nais. 10/03/2004
In-Petto v. German Dream / Insaida v. Fausto , à M. Enzmann

3 Exc. - OLIVIA V. BISPUS LOP317731 nais. 03/12/2003
Apolo del Euro / d'Olxa Carolina , à M. Bispo

4 Exc. - GINGER-ALE DELLA CADORMARE LOI04/123940 nais. 13/04/2004
Yugo della Cadormare / Cassiopea della Cadormare , à M. Wagner


  Ouverte Mâle Fauve, Open Fawn Male, Offene Gelb Rüden - Milos Lucic
 

1 Exc. - EBOLO BOXER DEL EURO LOE1422134 nais. 24/10/2003
Pierce de la Tour Couronnée / Belsa de Itoiz , à M. Ajoli

2 Exc. - VANBOX FIRE FLASH RKF1405654 nais. 05/11/2002
Octaaf v.d. Kloosterpoort / Vanbox Latoya , à M. Vanzha

3 Exc. - VALENTINO DELLA CADORMARE
LOI03/157174 nais. 21/07/2003
Yugo della Cadormare / Daria della Cadormare , à M. Cadormare

4 Exc. - ARAGORN THE FIFTH ELEMENT NHSB2476017 nais. 06/10/2003
Navar del Tajo / Mikayala v. Wordanis , à M. Polman


  Travail Mâle Fauve, Working Fawn Male, Gebrauchshund Gelb Rüden - Milos Lucic
 

1 Exc. - POSEIDON DI NOI VINCERE NHSB2428979 nais. 07/12/2002
Balu v. Hause Romeo / Golden Eyes di Noi Vincere , à M. Bongers
Champion Atibox / Atibox Winner / Atibox Sieger

2 Exc. - DAKOTA LOI04/6798 nais. 23/08/2003
Kabir dei Centurioni / Indra dell Antico Squero , à M. Nicotera

3 Exc. - CECCO BEPPE DELLA TALPA
LOI01/87152 nais. 29/11/2000
Zeffiro della Cadormare / Pandora della Talpa , à M. Matassa

4 Exc. - BRAHMS V. SAPHO'S HOEVE LOSH912132 nais. 23/07/2002
Zippo del trinitad / Yessika v. sapho's Hoeve , à M. Sioen-Poppe


  Champion Mâle Fauve, Champion Fawn Male, Champion Gelb Rüden - Milos Lucic
 

1 Exc. - IGGY IPON SAAN HR11365 nais. 31/07/1999
Antonio del Colle dell'Infinito / Minea Ipon Saan , à M. Dekanic

2 Exc. - SHERPA DES JARDINS DE PASSIFLORE 114896 nais. 24/01/2001
Périco du Val d'Europe / Lhétie Happy des Jardins de Passiflore , à M. Beurier

3 Exc. - ETHAN DELLA TERRA SALVAGGIA
LOI01/197504 nais. 08/07/2001
Imperio del Colle dell'Infinito / Ursel della Terra Salvaggia , à M. Tardini

4 Exc. - CIBOR DE LAS TRES COLUMNAS LOE1155257 nais. 27/12/1999
Cluwer v. Bernsteintal / Brisa de Aikhal , à M. Gomez


  Ouverte Mâle Bringé, Open Brindle Male, Offene Gestromt Rüden - J. Vibor
 

1 Exc. - THOMAS DEGLI SCROVEGNI LOI02/69954 nais. 03/02/2002
Caruso di Soragna / Annais degli Scrovegni , à M. Mari

2 Exc. - ZAGO DEI CENTURIONI
LOI03/5654 nais. 15/08/2002
Baldo del euro / Tanja degli Scrovegni , à M. Rondinelli

3 Exc. - JANDILLA DE GUEZMAN LOE1413295 nais. 05/06/2003
Jacinto d'Jandilla / Diana de Guezman , à M. Julian

4 Exc. - BONO DI SORAGNA
LOI00/106634 nais. 10/07/2000
Saverio di Soragna / Lidia di Soragna , à M. Schincaglia


  Travail Mâle Bringé, Working Brindle Male, Gebrauchshund Gestromt Rüden - J. Vibor
 

1 Exc. - APOLLO DEL SOLE LOI03/49755 nais. 24/11/2002
Giotto di Casa Lucrezia / Amadea la Dea , à M. Pardini

2 Exc. - IGOR DELLA BARBARIGA
LOI01/117348 nais. 08/03/2001
David del Colle dell'Infinito / Dusca della Barbariga , à M. Favarato

3 Exc. - TENZING DES COURTILLIÈRES
S39843/2003 nais. 09/08/2002
Périco du Val d'Europe / Pretty Woman des Courtillières , à M. Anderson

4 Exc. - JACINTO D'JANDILLA LOE1302402 nais. 17/02/2002
Dismo di Soragna / Duna d'Jandilla , à M. Vernice


  Champion Mâle Bringé, Champion Brindle Male, Champion Gestromt Rüden - J. Vibor
 

1 Exc. - RUDY DELL'ALFIERE LOE1357276 nais. 13/03/2001
Benito del Colle dell'Infinito / Debohra dell'Alfiere , à M. Vina
Champion Atibox / Atibox Winner / AtiboxSieger
Champion du Club / Club Winner / ClubSieger


2 Exc. - PÉRICO DU VAL D'EUROPE 111898 nais. 15/09/1999
Ibsen v.d. Sembacher Flur / Olinda dei Cavalieri del Monferrato , à M. Desurmont

3 Exc. - IRON DELL'ANTICO SQUERO LOI01/140979 nais. 07/03/2001
Dagton / Elsaton , à M. Buzzi

4 Exc. - YPSILON DELLA CADORMARE
LOI02/61377 nais. 05/12/2001
Caos dei Cavalieri del Monferrato / Soraya della Cadormare , à M. Djevi


  Ouverte Femelle Fauve, Open Fawn Female, Offene Gelb Hüdinnen - B. Kafka
 

1 Exc. - SAPHIRA DELLA CADORMARE LOI03/157180 nais. 04/06/2003
Yugo della Cadormare / Annabelle , à M. Lloudmila

2 Exc. - REGE DELL'ORCAGNA LOI04/43050 nais. 05/10/2003
Talebano dell'Orcagna / Dacia dell'Orcagna , à M. Dell'Orcagna

3 Exc. - MARGOT LOI04/32148 nais. 18/11/2003
Napoleone del Conte Marzo / Anastasia , à M. Battochio

4 Exc. - VIRGINA DELLA BARBARIGA
LOI03/5116 nais. 05/10/2002
Radames della Barbariga / Hascia della Barbariga , à M. Lando


  Travail Femelle Fauve, Working Fawn Female, Gebrauchshund Gelb Hüdinnen - B. Kafka
 

1 Exc. - UTOPIA CON TILIA 121792 nais. 02/10/2003
Sherpa des Jardin de Passiflore / Babette del Cuore Grande , à M. Plestenjak

2 Exc. - JANI V.D. MORREQUELLE ZB218156 nais. 02/11/2000
Adan de Zizur / Jani du pont de Saint Bernard , à M. Gramlich

3 Exc. - LEDA LOI02/99883 nais. 18/02/2002
Conerij dei Montecchi / Gemma di Casa Ariotti , à M. Agostinelli

4 Exc. - OH LA LA NOSTRUM PKRII77713 nais. 17/07/2003
Apollo v. D'High-Quick / Hallo Dolly Nostrum , à M. Teisseyere


  Champion Femelle Fauve, Champion Fawn Female, Champion Gelb Hüdinnen - B. Kafka
 

1 Exc. - YUHE DELS SEGADORS LOE1315247 nais. 24/03/2002
Balu v. Hause Romeo / Ika dels Segadors , à M. Torrents

Championne Atibox / Atibox Winner / AtiboxSiegerin
Championne du Club / Club Winner / ClubSieger
in
BOB


2 Exc. - TIXENA DES GORGES D'HÉRIC
118652 nais. 02/06/2002
Noé degli Scrovegni / Pam des Gorges d'Héric , à M. Fournier

3 Exc. - JEDNA NA MILLION AALIYAH PKRII72310 nais. 10/01/2002
Casanova Optima Grata / Bella Donna Josza , à M. Zawisbuski

4 Exc. - KOSMO V. RUSTICANA
NHSB2396585 nais. 21/02/2002
Amigo v. Rusticana / Bella Ichca v. rusticana , à M. Rusticus


  Ouverte Femelle Bringée, Open Brindle Female, Offene Gestromt Hüdinnen. - R. Bebber
 

1 Exc. - ALMADINAKS ITALIKA RKF1428292 nais. 15/01/2003
In-Petto v. German Dream / Almadinaks Melody , à M. Gnutov


2 Exc. - AIVENGO ARABICA RKF1322947 nais. 22/09/2002
Dominik Aivengo Giving Dzhoy / Aivengo Arabesque , à M. Bamashov


3 Exc. - NIRA DELLA MAGA LOI02/165761 nais. 16/06/2002
Patavium olympio / Trudy della Maga , à M. Feri


4 Exc. - SOFIA DELL'AUGUSTA PERUSIA LOI03/38501 nais. 30/10/2002
Quiros del Roxius / Camilla , à M. Cacciamani


  Travail Femelle Bringée, Working Brindle Female, Gebrauchshund Gestromt Hüdinnen - R. Bebber
 

1 Exc. - SORAGNA DI SORAGNA LOI03/49532 nais. 08/01/2003
Yogo eella Cad ormare / Annita di Soragna , à M. Marenghi

Championne Atibox / Atibox Winner / AtiboxSieger

2 Exc. - ATENA DEL COLLE DELL'INFINITO
LOI03/114596 nais. 28/03/2003
Lotto del Colle dell'Infinito / Medea dell Antico Squero , à M. Serroni

3 Exc. - ALMADINAKS MELODY RKF1194040 nais. 02/02/2001
Fausto v. santana / almadinaks Papsodia , à M. Sysoeva

4 Exc. - QUAXI V. ALTENBURG
ZB219744 nais. 10/11/2001
Buddy v. Süd-West / Nike v. Altenburg , à M. Ehrhardt


  Champion Femelle Bringée, Champion Brindle Female, Champion Gestromt Hüdinnen - R. Bebber
 

1 Exc. - GEMA DE ALIDOG LOE1313510 nais. 21/10/2001
Baron Rojo de villalba / Mia di Soragna , à M. Alidog

2 Exc. - ORIELLA V. ELSAVATAL
ZB219679 nais. 19/10/2001
Future v. German Dream / Gilette v.d. Morequelle , à M. Piroso

3 Exc. - DANAE DE LA TERRETA LOE1364836 nais. 16/12/2002
Thuran dels Segadors / Boira de la Terreta , à M. Torrent E & M

4 Exc. - NO ANGEL YAKUZA PKRII76828 nais. 07/05/2003
Owdet Excalibur / Pyza dasza josza , à M. Modzelewskie


  Vétéran Mâle Fauve, Veteran Fawn Male, Veteranen Gelb Rüden - C. de Guinea
 

1 Exc. - UGOLINO V.D. HAZENBERG PKRII47124 nais. 04/07/1996
Plato v.d. Hazenberg / Poznana v.d. Hazenberg , à M. Magdziarska


  Vétéran Mâle Bringé, Veteran Brindle Male, Veteranen Gestromt Rüden - C. de Guinea
 

1 Exc. - QUANTO DELLA TALPA LOI99/19866 nais. 26/05/1998
Noe della Talpa / Jeanette della Talpa , à M. Scatolinni

Meilleur Vétéran / Best Veteran


  Vétéran Femelle Fauve, Veteran Fawn Female, Veteranen Gelb Hüdinnen - C. de Guinea
 

1 Exc. - GEA ARSANDO HR10717 nais. 29/10/1994
Warber v. Pelita Huis / Frida Flesch , à M. Zivcovic


  Vétéran Femelle Bringée, Veteran Brindle Female, Veteranen Gestromt Hüdinnen - C. de Guinea
 

1 Exc. - MERILIN JR72509 nais. 30/09/1995
Haos Possidentes / Alfa , à M. Djordjevik